Лишили прав четыре года на зад на срок полтора года, штраф не оплачивал, могу ли я не оплачивать штраф по сроку давности.
Здравствуйте,
Если хотите получить свое водительское удостоверение в ГИБДД, вы должны предоставить квитанцию, о том что штраф оплачен в полном объеме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Для получения водительского удостоверения обратно, необходимо представить квитанцию об оплате штрафа.. Вам еще повезло, что не возбудили адм дело за неоплату по ст. 20.25 КоАП РФ...
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно можете - статья 31.9 КоАП РФ. С коллегами соглашусь лишь отчасти - есть такое понятие, как срок исполнения постановлений
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго Вам времени суток!
Конечно можете
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.