Лишили прав два года назад, и штраф 30000 р не оплачивал, можно не оплачивать по сроку давности этот штраф.
Лешили прав два года назад, и штраф 30000 р не оплачивал, можно не оплачивать по сроку давности этот штраф.
Лучший ответ
Можете не оплачивать, взыскать его не смогут. Но водительское удостоверение не вернут. Оно возвращается только при наличии подтверждения уплаты штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! ДА, можно, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ.
Ответ на вопрос зависит от Вашей конечной цели. Если речь лишь об уплате штрафа, то возможно, а если целью является получение в/у без уплаты административного штрафа, то нет.