Получение временного водительского удостоверения в 16 лет - правда или миф?

Я слышал, если в 16 лет отучишься в автошколе, то получишь временное водительское удостоверение и сможешь ездить сам за рулём, но при этом с тобой рядом должен сидеть человек, у которого есть права и стаж этих прав больше года. Правдп ли это?

Лучший ответ

временное водительское удостоверение - это бланк, на котором русским по белому написано, что гражданин такой-то действительно может управлять автомобилем, так как у него имеется постоянное водительское удостоверение за номером таким-то, выданное… и т.д.

Постоянное водительское удостоверение выдается по достижении 18 лет.

Но для получения водительского удостоверения необходимо сдать экзамены в Гаи