Доступное лечение зубов с поддержкой государства - как получить возврат налога и обращаться за компенсацией
Лечу зубы в дорогой частной клинике имеющей лицензию. Оплачивает муж. Я пенсионерка. Узнала, что по решению нашего правительства, 40 или более процентов оплачивает государство из бюджета. А на оставшуюся сумму муж еще получит возврат подоходного налога. Куда надо надо обращаться? Сейчас надо вносить большие деньги на приобретение имплантов для зубов и изготовление коронок. В клинике сказали, что за меня сначала оплачивает государство на счет клиники, а уже остальную сумму мы вносим сами, а клиника выдаст справку 02 на дорогостоящее лечение для налоговой. Какой порядок моих действий? Я платила только за удаление коронок и зубов. Чеки все есть. Главные суммы впереди.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено подобного, за исключением упомянутого налогового вычета мужа. Смотрите свое московское законодательство по этому вопросу.