Как действовать при звонках коллекторов после окончания срока кредита - опыт с Росбанком
Должен быть договор цессии, а говорить можно всё, что угодно. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.
Здравствуйте! Предложите им решить этот вопрос по долгу в суде. Там можете подать заявление о пропуске срока исковой давности.