Я являюсь опекуном за инвалидом. Мне выплачивается 1200 рублей. Можно ли их отдавать в счет погашения алиментов?
Здравствуйте. Я являюсь опекуном за инвалидом. Мне выплачивается 1200 рублей. Можно ли их отдавать в счет погашения алиментов?
Это ваш доход - приставы с социальных пособий по уходу за инвалидом не имеют право удеживать алименты, а вы сами да платить в праве.
Здравствуйте! Да это ваше право. Но если вы официально не работаете то долг будет рассчитываться либо исходя из средней зарплаты по стране, либо в твердой денежной сумме (если такой порядок был установлен судом). Уход за инвалидом не освобождает вас от обязанности содержать ребенка. Удачи и всего доброго.