Омск, 22.11.2017, 11:58

Отказ в больничном за диагнозом миозит - как правильно защитить свои права?

Вопрос №13502292 из г. Омск
опубликован 22.11.2017, 11:58
Добрый день. Я обращалась к врачу в субботу. Мне поставили диагноз Миозит. Врач сказала, что если не выйдешь на работу, приходи в пн мы выпишем больничный. Я пришла в пн, и мне поступил отказ. Я обратилась в министерство здравоохранения, они связали меня с ее начальством для решения вопроса. Их комиссия говорит, что больничный при таком диагнозе не выдаётся, и мои жалобы по состоянию здоровья на тот день игнорируются. Когда я спросила будите ли вы отвечать за слова терапевта, который меня дезинформировал то они сказали «нет, не будем». Я опять позвонила в министерство. Они связались с больницей и перезвонили мне. Отвечают, что я должна была хоть как то зафиксировать слова врача, аудио или видео запись. Ну это не смешно?! Что делать. На работу нужен документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтобы избежать на работе ответственности за прогул, вам необходимо получить хотя бы справку в поликлинике, что вы обращались на прием в понедельник с жалобами на состояние здоровья, но в связи с тем, что с обнаруженным заболеванием больничный не выдается, вам в выдаче листка нетрудоспособности отказано. На работе напишете объяснительную с изложением всего выше вами указанного, приложите справку.

А возможно, работодатель пойдет навстречу и оформит этот день как отпуск без сохранения заработной платы.

На самом деле действительность такова, что словам врачей о том, что "потом выдам больничный", верить нельзя, рискуете попасть впросак.

22.11.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Вам все правильно говорят, если вы никак не докажите слова терапевта, то вам на слово никто верить не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.11.2017, 11:59

Можете потребовать справку предоставить если были действительно у врача что и будет оправдательным документом на работе Удачи Вам и всего хорошего.

22.11.2017, 12:00

Т.е. Пожаловаться мне больше некуда? Теперь врач может говорить что угодно, а люди доверившись им с работы увольняться?

22.11.2017, 12:04

К сожалению, ваше слово против слова врача будет истолковано все равно в пользу врача. Рекомендую еще обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, они обязаны контролировать качество предоставления мед. услуг.

22.11.2017, 12:09