Срок вступления в силу определения суда по административному делу - 15 дней или сразу после вынесения?
После истечения 15 дней, если не было жалобы;
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
""КАС РФ Статья
""1. Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.
Доброго времени суток! Решение суда вступает после 10 дней, если вы подаёте жалобу на решение в течении 10 дней то решение вступит сразу после ее рассмотрения.
Здравствуйте. Встуает в законную силу по истечение 10 дней после его вынесения. Этот период дается для обжалования одной из сторон вынесенного постановления суда.
Здравствуйте, Глеб.
Не очень понятно, о каком определении суда по административному делу Вы говорите. Суд выносит постановление, которое можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Решение по жалобе вступает в силу немедленно.
В любом случае, в решении суда указан порядок обжалования и сроки вступления в силу.
Спасибо за Ваше обращение.