Какие действия предпринять, если при устройстве на новую работу требуется повторная медкомиссия?
Пройдена медкомиссия 4 месяца назад при устройстве на работу! Сейчас данная организация увольняет людей! Другая но схожая по своей структуре с теми же должностями и вредными условиями работы принимает на работу но просят вновь проходить медкомиссию! Как быть!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы проходили мед. комиссию при трудоустройстве в конкретную организацию и к конкретному работодателю. В случае трудоустройства денежные средства на мед. комиссию должны быть возмещены Работодателем. Устраиваясь на лдругую работу, Вы, несоменно, должны пройти мед. комиссию.
был дан ответ не совсем по заданному вопросу
Добрый день!
В данном случае если аналогичная должность, то вообще достаточно предъявить действующую мед комиссию, если же есть какие либо отличия, то в таком случае работодатель имеет право потребовать прохождения новой мед комиссии.
Удачи в решении Вашего вопроса.
все по существу заданного вопроса решено!!!
Юридические услуги в Владивосток
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций