Нормативно-правовые акты, на которые следует ссылаться при отказе в возбуждении дела по статье 159, часть 1 УК РФ (Мошеничество)
На какие нормативно-правовые акты необходимо ссылаться в случае отказа в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошеничество) ?
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру и в порядке ст.125 УПК РФ в районный суд. Госпошлина не платится, сроков давности обжалования нет!
Спасибо, теперь все ясно.
Основания для отказа в возбуждении уголовного дела прописаны в ст. 24 УПК РФ. Других оснований нет и быть не может! Странный вопрос.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день!
Вам нужно более подробно уточнить свой вопрос, вообще какие основания в отказе, все основания определены ст. 24 УПК РФ, так же отказ можно обжаловать в прокуратуру.
Удачи в решении Вашего вопроса.
То что нужно. Спасибо!