Мне пришел перерасчет транспортного налога за 3 года в рамках ОКТМО. На каком основании, если я его эти 3 года исправно платил?
Здравствуйте! Если платили исправно, напишите заявление о зачете налога с одного ОКТМО на необходимый, если предыдущие платежи внесены с ошибкой.
Ярослав, здравствуйте!
Проверьте старые квитанции. Вполне возможно они Вам не по той ставке считали, поэтому сделали перерасчет (например по ПТС у Вас грузовой автомобиль), а считали по ставке легкового. За три последних года имеют право. Сама только смена ОКАТО на ОКТМО на размер налога не влияет. Если Вы считаете и видите по квитанциям, что у Вас все выплачено своевременно, то обращайтесь в налоговую, можно через свой личный кабинет в НАЛОГ. РУ.