Способы выплаты зарплаты работникам без доступа к банкоматам на удаленном объекте - перевод на карту или выдача наличными через ответственное лицо?
Здравствуйте. Правильным вариантом будет именно выдача наличными через кассу. Но допустимо издание приказа о возложении обязанностей по выдаче заработной платы на конкретное лицо. На имя которого перечисляется заработная плата всей бригады. С последующей выдачей каждому работнику Под роспись в ведомости. Все эти моменты должны быть оговорены в дополнительном соглашении с этим лицом. Но если это лицо имеет возможность добраться до банкомата и снять свою заработную плату, то и другие работники, также, могут добраться до банкомата. Выдача через одного лица может быть расценено как противозаконное действие. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте,
Все эти моменты должен знать ваш бухгалтер, каким образом лучше выдать заработную плату своим работникам
Желаю Вам удачи и всех благ!