Списали 328 руб Moscow MR OK.Ru с карты, но я не делала никаких платежей в это время.
Здравствуйте, возможно это мошеннические выплаты, обращайтесь ваш банк, с требование чтобы разъяснили почему списали деньги, кроме того советую вам заблокировать карту.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Возможно это мошенники. Вам следует заблокировать карту, чтобы еще денег не списали и взять в банке выписку с расчетного счета.
Обратитесь сначала в банк за разъяснениями. Если вразумительного ответа не будет, то обращайтесь в полицию. По факту мелкого хищения (статья 7.27 КоАП РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением об адм. правонарушении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Если у вас списали с карты Сбербанка на счёт в Одноклассниках, скорее всего, вы ставили VIP-статус по акции, бесплатный период кончился, и с вас автоматически сняли деньги за месячную подписку на статус. Про VIP-статус и как отключить услугу, если она не нужна, вы можете прочитать здесь: https://ok.ru/help/3410/3413