Потеряли свидетельство о рождении ребёнка, как его восстановить если родители не расписаны в ЗАГСЕ и он удочерил ребёнка?

Лучший ответ

Добрый день!

В данном случае восстановить его можно в органе ЗАГС, там где оно было изначально выдано, напишите заявление, тут проблем нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте В любом случае нужно делать запрос в тот ЗАГС где есть ЗАГСовая запись рождение этого ребёнка только там вы сможете получить дубликат его свидетельства о рождении.

Здравствуйте! Нужно обратиться в ЗАГС и оплатив госпошлину (350 рублей) получить повторное свидетельство о рождении ребёнка.

Один из родителей может обратиться в ЗАГС о выдаче повторного свидетельства о рождении. Нужен паспорт родителя и уплатите госпошлину. Документ Вам выдадут.

Доброго вам дня. В любом случае один из родителей имеет право обратиться с заявлением в органы ЗАГСа и попросить дубликат утерянного свидетельство о рождении ребёнка.

Здравствуйте. Любому родителю нужно обратиться в ЗАГС выдававший свидетельство о рождении и получить его дубликат. Если обратится отец, то нужно представить документ об удочерении.