Как уменьшить налог на авто при его продаже в середине года?
Добрый день. Мужу пришел налог на авто, который мы продали в октябре, налог большой и включает в себя весь год... при обращении в налоговую нам сказала, что новый владелец поставил авто на учет лишь в марте 2017, поэтому для них жоговор продажи ничего не меняет... скажите, реально ли уменьшить налог, ведь получается в ледующем году мы получим еще один налог по март месяц.
Здравствуйте! Нет оснований для уменьшения транспортного налога, так как транспортное средство числилось за собственником по данным ГИБДД. Нужно было снимать с учета ТС.
Добрый день! Вам придется оплатить выставляемый Вам налог, но Вы можете обратиться с претензией к покупателю автомобиля и перевыставить ему счет, а если откажется - можете обратиться в суд. Удачи Вам!