Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче иска на развод с несовершеннолетними детьми?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, нужно обязательно оплатить госпошлину в размере 650 рублей. Наличие несовершеннолетних детей не освобождает от уплаты госпошлины.

Здравствуйте дети тут вообще не причём вам обязательно при подаче иска как истцу платить госпошлину при подаче иска при разводе.

Что такое развод с несовершеннолетними детьми, малопонятно. (?)

С детьми нельзя развестись.

А вот госпошлину за расторжение брака с мужем оплачивать нужно.

Да, то лицо которое подает исковое заявление на расторжение брака обязано уплатить государственную пошлину в размере 600 рублей. Наличие детей не освобождает от уплаты.

В обязательном порядке. Госпошлина уплачивается при подаче заявления в мировой суд при разводе в соответствии с реквизитами того суда. 600 руб.

Здравствуйте.

Да, при расторжении брака вы обязаны оплатить госпошлину при подаче искового заявления. Наличие детей значения не имеет.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Да. Нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.