Процесс оформления дарственной на квартиру - время и необходимые документы, учитывая сложности с проживанием в другом городе
На меня мать будет делать дарственную на квартиру сколько по времени будут делатся документы. Нас 4 собственика нам мама каждому дала по одной четвертой части но главой является мама мама в отношении меня хочет подарить мне свою долю какой пакет документов надо. Хватит ли одного дня на все это так как я проживаю в другом городе и нахожусь на административном надзоре.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все сделки с долями в настоящее время оформляются только через нотариуса. У нотариуса оформляете договор дарения доли и с ним в росреестр на регистрацию перехода права собственности. Уйдет не более 2 недель.
Здравствуйте!
Сделку можно оформить за один день у нотариуса. Затем подавайте договор на регистрацию для регистрации перехода права собственности. Но одного дня Вам хватит для оформления сделки.