На меня мать будет делать дарственную на квартиру сколько по времени будут делятся документы.

Вопрос №13502794 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2017, 13:21

На меня мать будет делать дарственную на квартиру сколько по времени будут делатся документы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если она одна собственник, то договор дарения может быть заключен в простой письменный форме. Далее подается заявление о регистрации перехода права в Росреестр. Через 7 рабочих дней Вы будете собственником.

22.11.2017, 13:23

Здравствуйте договор дарения можно оформить одним днем у нотариуса при чем у любого не обязательно по месту жительства потом вы берете этот договор дарения и относите через любое отделение МФЦ для регистрации в росреестре который будет регистрировать его от 9 до 14 суток.

22.11.2017, 13:21

Здравствуйте!

Можете составить договор дарения в простой письменной форме и обратится в МФЦ для регистрации. Примерно в течение двух недель проведут регистрацию.

22.11.2017, 13:22

Здравствуйте! Сроки совершения всей сделки могут быть разными. Обычно право собственности регистрируется в течение 10 дней с момент обращения в органы Росреестра.

22.11.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, уважаемый

Николай.

Нотариус сделает ща пару часов, а Вы если отнесёте в этот день через 10 дней получите

Удачи вам и вашим близким!

22.11.2017, 13:24

Нас 4 собственика нам мама каждому дала по одной четвертой части но главой является мама мама в отношении меня хочет подарить мне свою долю какой пакет документов надо

22.11.2017, 13:27

Добрый день! За оформлением имущества находящегося на праве общей долевой собственности вы должны обратиться к нотариусу. Так как все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Уточняйте и него какой вам необходим пакет документов.

22.11.2017, 13:30

Так как собственность общая долевая, то договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Нужно обращаясь к нотариусу.

22.11.2017, 13:32

Добрый день. Если речь идёт о дарении доли, то только через нотариуса. Из документов -

1 свидетельство о праве собственности продавца на недвижимость;

2 Выписка из ЕГРП;

3 Справка-характеристика недвижимости;

4 Справка о зарегистрированных лицах;

5 Технический и кадастровый паспорта;

6 Паспорта всех участников сделки;

Поскольку дарение, то согласия иных сособственников не нужно.

22.11.2017, 13:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских