Вопрос - как можно его расторгнуть в одностороннем порядке при условии что он не соответствует законодательству?
Я заключил ипотечный договор с банком. Договор не соответствует действующему законодательству.
Второй вопрос - я являюсь должником банка и по моему долгу уже вынесено решение суда. Теперь Банк мне предлагает реструктцризацию займа путем предоставления нового графика на больший срок чем я изначально получал. Я спросил у них как они собираются приостановить исполнительные действия на что они ответили что заключат со мной мировое соглашение которое будет утверждаться судом. Я согласился, однако здесь есть ньюанс, новый график и мировое соглашение на мой остаток долга будет предусматривать начисление вознаграждения. Правомерны ли действия банка по начислению вознаграждения на остаток долга по которому уже имеется решение суда?
Лучший ответ
Арман. расторжение договора в одностороннем порядке, возможно при обращении в суд. там и должны доказать что он не соответствует законодательству. но это совсем не просто. Если находите действия банка неправомерными, не подписывайте мировое соглашение. производите выплаты по исполнительному листу. Удачи.