Банк отправил исполнительный лист на удержание, несмотря на регулярные выплаты по графику - как решить проблему?

Был спор с банком по кредиту, банк получил исполнительный лист. Выплачивала добровольно, не по исполнительному документу. Вот уже второй год ежемесячно плачу банку по графику, установленную сумму по соглашению о предоставлении рассрочки. Выплачиваю долг регулярно, не нарушая сроков оплаты. Однако Банк направил исполнительный лист в организацию на удержание. При телефонном разговоре сотрудники Банка заявляют, что исполнительный лист отзывать не будут. Считаю, что Банк мягко говоря, непорядочно себя ведет, Правомерны ли действия Банка и как можно разрешить эту проблему, продолжая выплачивать по установленному Банком графику. Спасибо.

Лучший ответ

Поскольку по данной задолженности есть исполнительный лист, то соглашение о рассрочке, которое Вы достигли с банком, должно быть утверждено судом, иначе ото ничтожно. Банк поступает непорядочно, но закон не нарушает.

Спасибо.

Добрый день, если вы платите добровольно - то не правомерны.

Вам необходимо предъявить претензию в адрес банка, в которой будут сформированы ваши требования.

Также, необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного акта, благодаря которому можно будет установить на законных основаниях порядок уплаты задолженности.

Спасибо за вопрос.

Спасибо.

Банк имеет право на подобные действия так как у него есть решение суда которое вы не исполняете, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.