Сформирование обоснования непризнания требований как текучих в процессе банкротства организации
Здравствуйте! Наша фирма перечислила по выставленному счету предоплату другой организации за товар. Мы не знали, что они находятся в стадии наблюдения (банкротство). Возвращать деньги либо товар отказываются. Теперь они признаны банкротом и открыто конкурсное производство. Мы подали заявление о включении в реестр требований в Арбитраж. Суд просит обосновать, что наши требования не ТЕКУЩИЕ. Подскажите, пожалуйста!
Доброго времени суток! Вам выгоднее подтвердить что это требование текущее, потому что такие долги не банкротятся и могут быть предъявлены после окончания процедуры банкротства пример текущих платежей это ежемесячные платежи например такие как коммунальные платежи если у вас разовая Оплата по договору то она не может быть текущими платежами а если предусмотренные платежи ежемесячно то это уже текущие платежи.
Юрий, ваше требование текущее и должно быть удовлетворено в порядке очередностей текущих платежей! Оплата была уже после принятия судом заявления - а это текущие долги!