Нарушение сроков закрытия реестра требований в конкурсном производстве - как обжаловать и включить «зарегистрированные требования»

И снова вопрос касательно стадии банкротства. Решением арб. суда от 03.07.2013 г. Открыто конкурсное производство. Люди добросовестно подавали заявления о включения в реестр требований кредиторов. Однако, вчера в канцелярии просили передать, что реестр требований закрыт 13.08.2013 г.! Об окрытии конкурсного производства населению стало известно лишь 27.07.2013 г. из районной газеты. Сразу возникает вопрос: а как же требования ФЗ О несостоятельности, где указано, что реестр требований закрывается не позднее двух месяцев? И разве конкурсной управляющий либо кто-либо еще вправе устанавливать свои сроки? Возникает предположение, что,осознавая факт наплыва большого количества требований о включения в реестр (а таких еще намечается порядка 70-100), управляющий специально снизил сроки (якобы 30 дней и не более). Хотя окрыта стадия производства, а не наблюдения! Уважаемые юристы, прошу ответить на ряд вопросов:1-в течении какого времени заявляются требования о включении в реестр?2-каким образом можно обжаловать решение о отказе в рассмотрении требования и сокращении срока 3-имеется ли возможность о заявлении т.н. Зареестровых требований?. Благодарю за содействие.

Лучший ответ

Отзывы, благодарности

21.08.2013 08:52, за ответ на вопрос 2605677

Разве ряд вопросов,указанных в данном случае,не является темой для обсуждения???зачем тогда что-то писать раз нет самого ответа?для "галочки",для поднятия рейтинга????

Вот уж про "галочки" я думал меньше всего. А Вы, уважаемый, перепутали сайт "консультаций", где дается совет как действовать в той или иной ситуации, с юридическим форумом - где, как раз и обсуждаются различные темы.

Если Вы не заметили, то совет дождаться официального ответа, а не слушать "агентство ОБС - одна баба сказала", Вам был дан. Других советов здесь быть не может. Поскольку Ваше личное субъективное мнение или мнение какой-то "девушки из канцелярии", не является основополагающим фактором.

Лично мне рейтинг не нужен. Я работаю, и мнения моих клиентов, то есть лиц, которые пользуются моими услугами, делают мой рейтинг. А не сайт бесплатных консультаций.

Всего Вам доброго!!!

Канцелярия, это не решение суда. А юриспруденция не знает понятий: "сказали", "просили передать", и т.п. Получите решение, тогда и будет тема для обсуждения.