Оплата технического обслуживания газового оборудования - платить за вызов мастера при потеке газовой колонки?
Здравствуйте Татьяна, нет не законно, за вызов мастера вы не обязаны ни чего платить, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по данному вопросу, а за ремонт платить нужно.
Да, плата за тех. обслуживание - это часть услуги. Ремонтировать за свой счет Ваше имущество никто не обязан. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Доброго времени суток! Да это правомерно на Вас лежит бремя содержание своего имущества, Всего хорошего Вам, уважаемая Татьяна!
Здравствуйте, проверка газового оборудования, осуществляемая поставщиком газа, является бесплатной. Вместе с тем услуги, связанные с безопасным использованием и содержанием газового оборудования (техническое обслуживание, ремонт, диагностирование, замена оборудования), оказываются на возмездной основе и оплачиваются потребителем услуг, то есть лицом, на которое в соответствии с законодательством в сфере ЖКХ возложена обязанность по содержанию внутриквартирного имущества. Локализация аварии также бесплатно, она входит в стоимость газа. Замена неисправного газового оборудования и запорной арматуры (плита, кран, шланг и т.п.)-за счет собственника/балансодержателя.