Просьба о помощи - бывшая опекунша отказывается отдать мою мебель, которую я приобрела на свои деньги
Здравствуйте я Суханова Олеся обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Дело в том что я сирота и жила до 16 лет с опекуном которая не хочет отдавать мою мебель приобретенная на мои деньги я получала пенсию по инвалидности.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у Вас имеются на руках документы на данное имущество, Вы вправе обратиться с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Начните с заявления в полицию.
Спасибо за помощь!
Но я обращалась в полицию но мне отказали и сказали обратиться в гражданский суд.
У Вас должен быть письменный ответ полиции с указанием того, что Ваше заявление рассмотрено, направлено в номенклатурное дело и рекомендовано обратиться в суд. У Вас есть документы (чеки) подтверждающие покупку имущества?