Необходимость прохождения диспансеризации перед уходом на пенсию в ФСИН России - могу ли я отказаться?
Здравствуйте! Меня зовут Александр. У меня такая проблема я работаю В ФСИН России, сейчас на работе всех сотрудников заставляют за свой счет пройти ежегодную диспансеризацию, для этого мне нужно ехать за 200 км. Я в январе планирую уходить на пенсию, подскажите имею ли я право отказаться от прохождения диспансеризации в связи с уходом?
Здравствуйте. Если вы собираетесь увольняться январе, то нужно заранее рапорт писать. Полежите в госпитале, отгуляете все свои дни какие не отгуляли, поболеете еще, ВВК пройдете. Вас в данном случае никто трогать не будет. А пока рапорт не подписан, то вы должны проходить диспансеризацию как и все сотрудники.