Проблемы доступа к реабилитационным мероприятиям для пострадавшего от производственной травмы в Ставропольском крае
Здравствуйте, при получении производственной травмы (необходимо оформлять через подачу заявление в трудовую инспекцию) вы с работодателя можете взыскать все ваши затраты связанные с лечением, реабилитацией и получением медицинских изделий необходимых для лечения и выздоровления. Если вам неправомерно отказывают медицинские организации в лечении и реабилитации, то обращайтесь с письменным заявлением на имя главного врача, и его отказ обжалуйте в страховую медицинскую организацию, региональный фонд обязательного медицинского страхования и в суд. Все ваши обращения нужно подавать в письменной форме с надлежащей регистрацией и необходимо хранить чеки, подтверждающие ваши затраты.