Жена требует пересчет задолженности на алименты в связи с моим пребыванием в реабилитационном центре
Жена подола на алименты я находился в реабилитационном центре, за этот период набежала задолженность в размере 55000 тыс, если шансы пересчитать долг если все документы есть что я проходил реабилитацию! На данный момент трудоустроен официально алименты выплачиааю.
Лучший ответ
Добрый день!
А на момент реабилитации Вы были трудоустроены?
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.