Жители села Крутой лог в Белгородском районе обращаются за помощью в борьбе с проблемой громкого бизнеса возле своих домов
Просим вас помочь нам в нашем вопросе. Обращаемся к вам, так как не можем найти компромисс с местной властью.
Мы проживаем в Белгородском районе в с. Крутой лог, переулок 1 восточный.
В основном тут частные дома и проблема заключается в том, что глава нашего сельского поселения не предпринимает никаких действий уже 2 года, несмотря на наше обращение и в администрацию сельского поселения и во всевозможные инстанции и даже к депутату Единой России и в прокуратуру. Расстояние между частными домами небольшое и мы жители трех домов хотели бы чтоб с нами считался наш сосед, от бизнеса которого нет покоя ни днем ни ночью. Мы конечно всеми руками За развитие малого предпринимательства, но...! Его бизнес заключается в том, что на территории своего участка он сделал практически производственную базу для 5 грузовых автомобилей, которые он ставит возле наших домов (на земле общего пользования) этот транспорт тут-же и обслуживается (стучат кувалдами целый день!) - мало того, что с половины шестого утра заводится и прогревается его техника, а это 5 машин HOWO (спать при этом невозможно, а вокруг помимо меня пожилые люди!) вдобавок прям под моим окном находится заправка для этого транспорта (расстояние от окна моей спальни менее 5 метров! По закону разве это возможно?). Кроме этого на территории своего участка имея беседку перед домиком невозможно ни покушать на свежем воздухе, ни повешать белье, так как от дороги это примерно в 5 метрах, где этот самый транспорт ездит туда-сюда и в течении дня до самого вечера, и сами понимаете дышать этими выхлопами или вешать выстиранное белье не только неприятно но и бесполезно. В моем домике который не отличается тепло и звукоизоляцией вообще невыносимо...
Прокуратурой Белгородского района было вынесено представление об устранении нарушений федерального законодательствав адрес главы Крутологского сельского поселения и наложен штраф, но с мертвой точки так ничего и не сдвинулось. Видимо штраф несущественный был... Под нашими окнами происходит все та-же картина изо дня в день...
Глава местной администрации кормит нас завтраками, вот уже 2 года; в последнее наше посещение (04.07.11) он ответил: жалуйтесь на меня куда хотите и дам ответ через месяц! А сосед живет нормально не под его окнами же все это происходит... у него особняк с пластиковыми окнами чуть подальше... бизнес процветает а нам, соседям, он говорит: флаг в руки (видимо намекает на то что денег у него больше, и он все равно откупиться от кого хочешь). А нам что остается? Скидываться по 5 тыс., чтобы нанять адвоката? (так посоветовали на приеме у главы Белгородского района...) Для нас это немало... я не работаю, а еще двое соседей которым также нет покоя от этого горе-бизнесмена пенсионеры и инвалиды.. Да и бесполезно тягаться, он все равно может перекупить кого хочешь.
В прикрепленных ссылках на видеоролики (они небольшие, всего по 10 сек.) можно очень четко представить, как протекает наша жизнь. И поверьте когда у этих машин подняты кузова ощущение такое что живешь в гараже! Уважаемые юристы! Помогите нам пожалуйста! Подскажите, куда мы можем еще обратиться! Написали и президенту уже, но там таких несчастных много, поэтому навряд-ли наша жизнь измениться к лучшему в ближайшие 50 лет))).. Сил нет никаких уже.
http://video.mail.ru/mail/kni-76/_myvideo/37.html
http://video.mail.ru/mail/kni-76/_myvideo/35.html
http://video.mail.ru/mail/kni-76/_myvideo/36.html
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если хотите реально решить вопрос, то обращаться нужно с жалобой в вышестоящую прокуратуру и в суд. Для суда действительно придется нанять толкового адвоката, ведь работа должна оплачиваться.
С уважением,