Установка камеры на доме - правовые аспекты и ограничение парковочных мест
Здравствуйте. На моем доме установлена камера на нее скидывались и устанавливали несколько жильцов. Камера смотрит во двор. Они заняли несколько парковочных мест и никому больше не дают туда ставить машины аргументируя что они скидывались и установили камеру. На сколько это законно?
Это незаконно, чтобы себя так вести необходим протокл общего собрания жильцов, где их наделят соответствующими полномочиями.
Сосед утверждает что платит налог за это место.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь в данном случае с жалобой в ГЖИ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Налог на землю платят только собственники земельных участков. Вероятность того, что сосед является собственником парковочного места, расположенного на придомовой территории, близка к нулю. Сомневаюсь, что под каждым парковочным местом выделены земельные участки площадью 5-6 кв.м, отмежеваны и поставлены на кадастровый учет, а также оформлено право собственности за отдельными гражданами. Поэтому высока вероятность, что либо сосед обманывает, либо его самого обманули.