Я работаю на пол ставки 5500. с женой разводится буду ребенку 10 месяцев. Какую буду платить сумму алиментов ребенку и жене?
До достижения ребёнком один год вы не имеете право подавать в суд исковое заявление о расторжении брака. На ребёнка положено платить алименты в размере 25 %. На содержание жены – в твёрдой денежной сумме, её размер устанавливает суд.
Добрый вам вечер
Уважаемый Серей, в данном случае, как правило устанавливается размер выплаты на одного ребенка-25 % от заработной платы.
Здравствуйте. На ребенка в силу ст. 81 СК РФ - 1/4 всех видов дохода. Жене - скольку суд назначит. - ст.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Доброго вам времени суток. Пока ребенку не исполнилось 1 год вы не имеете право подать в суд иск о расторжении брака. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
А на содержание жены до кокого времени буду платить.
До исполнения ребенку трех лет. При этом не учитыватся имеет она другой доход или нет, т.е. она может работать, но при этом имеет право и на алименты на ее содержание.
Здравствуйте. До исполнения ребенку 3-х лет должны будете платить.