Я работаю на пол ставки 5500. с женой разводится буду ребенку 10 месяцев. Какую буду платить сумму алиментов ребенку и жене?

Вопрос №13503324 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2017, 20:56
Я работаю на пол ставки 5500. с женой разводится буду ребенку 10 месяцев. Какую буду платить сумму алиментов ребенку и жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

До достижения ребёнком один год вы не имеете право подавать в суд исковое заявление о расторжении брака. На ребёнка положено платить алименты в размере 25 %. На содержание жены – в твёрдой денежной сумме, её размер устанавливает суд.

22.11.2017, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вам вечер

Уважаемый Серей, в данном случае, как правило устанавливается размер выплаты на одного ребенка-25 % от заработной платы.

22.11.2017, 20:57

Здравствуйте. На ребенка в силу ст. 81 СК РФ - 1/4 всех видов дохода. Жене - скольку суд назначит. - ст. 89-91 СК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 20:58

Доброго вам времени суток. Пока ребенку не исполнилось 1 год вы не имеете право подать в суд иск о расторжении брака. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 21:05

А на содержание жены до кокого времени буду платить.

22.11.2017, 21:11

До исполнения ребенку трех лет. При этом не учитыватся имеет она другой доход или нет, т.е. она может работать, но при этом имеет право и на алименты на ее содержание.

22.11.2017, 21:13

Здравствуйте. До исполнения ребенку 3-х лет должны будете платить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 21:18

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034