Документы для прописки и сроки приватизации квартиры при проживании мамы

Какие документы нужны для прописки в квартиру, где живет мама? Через какой срок после прописки я могу приватизировать квартиру на себя?

Лучший ответ

Паспорт ваш и мамы, ваше свидетельство о рождении и если меняли фамилию-свидетельство о браке. Вместе с мамой вам нужно придти в отдел фмс по месту жительства, написать заявление. Подавать на приватизацию можете на следующий день после даты регистрации (прописки) вас в квартире.

Нужно обратиться в паспортный стол, подать заявление и паспорт. Также потребуется письменное согласие всех, кто зарегистрирован в этой квартире.