Что предъявить в налоговую чтоб заплатить налог на недвижимость я стала наследником по закону после смерти мужа.
Здравствуйте! Вам нужно зарегистрировать право собственности в росреесре. Росреестр самостоятельно передаёт сведения. Если по окончанию налогового периода Вы не получили от налогового органа уведомления об уплате налога на имущество, нужно обратиться в налоговый орган и заявить об имуществе.
Здравствуйте! В налоговую ничего предъявлять не нужно. Информация о собственности поступит в ИФНС по межведомственным каналам связи.
Достаточно заявление подать, через личный кабинет налогоплательщика и сообщить какое имущество находиться у Вас в собственности. Налоговая сама сделает все запросы.
Доброго вам времени суток. Информация поступит в налоговую службу по межведомственным каналам связи. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если вы вступили в наследство и уже получили свидетельство и зарегистрировали свое право в Росреестре и получили выписку о зарегистрированном праве, то в налоговую ничего не надо представлять, т.к. сведения в налоговую передает Россреестр.
Если вы просто вступили в права наследования и не зарегистрировали право, то вы пока обязаны платить по тем уведомлениям, которые приходят из налоговой на Вашего мужа, т.к. по наследству переходят и его обязанности по уплате поимущественных налогов (земельный, на недвижимость). По наследству не переходит только уплата НДФЛ.
Если вы имеете ввиду какой-то другой налог (из вопроса не совсем понятно какой), то уточните вопрос.
Для информации налог на наследование давно отменен.