В каких случаях можно списать долг за коммунальные услуги?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Только через арбитражный суд, если ВАС признают банкротом, в том числе и по долгам по ЖКХ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
В случае, если суд откажет УК/РСО во взыскании задолженности с потребителя ком. услуг. А суд отказывает в основном в случае пропуска истцом трехлетнего срока исковой давности (по заявлению ответчика).
Добрый день, Андрей! Сами вы не спишите долги по коммунальным платежам - только если. УК обратится с иском в суд, а вы заявите о пропуске срока искровой давности или за хотите обявить себя банкротом.
Здравствуйте, Андрей.
Фактически это не будет списанием. Может быть применен срок исковой давности, если должник заявит о его пропуске в в суде.
Спасибо за Ваше обращение.