Махачкала, 22.11.2017, 15:08

Человек в полицейской форме вымогал деньги у парня, но попался на собственной уловке

Вопрос №13503417 из г. Махачкала
опубликован 22.11.2017, 15:08
Человек переоделся в полицейскую форму и с "липовым заявлением " тоесть написана правда об изнасиловании, но мама девчонки не захотела позора и т.д. и говорит в отделе, что все по обоюдному. Так вот пришел к парню который залез к девчонки и сказал, что бы он не лез к ней а то зарегистрируют заявления. В итоге показание " полицейского в форме " я приехал сказал не лезь он предложил решить вопрос, я в шутку сказал есть 300 т. р.-500 т. р он сказал нет. и пообещал отлично проставиться и дать от души на корман. Показание парня " кто заявление написал " приехал сказал 300 т. р. что бы решить вопрос. В оконцовке " полицейский " приехал на встречу но не подходил ему стало подозрительно все и его скрутили метров за 30 от парня который типа нес деньги. Но ничего не было и подозвеваемы сидел в машине. В итоге вымогательсво как я понял не шьеться. А мошеничество в статье указано, что считаеться совершонным как подозреваемый получает право распоряжаться чужим имуществом. Тем более непонятно кто кому что предложил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Честно говоря из вашего рассказа мало что понятно, но могу только посоветовать нанять адвоката. Тут взятка должностному лицу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 15:16

Здравствуйте. Вы вымогательства здесь не будет, так как нет требования, сопровождающееся угрозами. Здесь похоже на взятку. Но субъект должен быть должностным лицом.

22.11.2017, 15:11

Он не полицейский просто переоделся в него и сказал парню, что бы он больше не лез к этой девочке.

22.11.2017, 15:13

Доброго вам времени суток. В Таком случае здесь взятка не должностному лицу, а мошенничество. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 15:17