Может ли работодатель уволить женщину с детьми за неоплаченные кредиты и какой процент будет удержан с заработной платы?
Добрый день подскажите пожалуйста если у меня долги по кредитам у меня трое детей несовершеннолетних я сейчас выйду на работу из декрета может ли меня работадателя уволит из за этого и сколько у меня будут высчитыват из зарплаты долг по кредитам.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Уволить ВАС с работы за наличие долгов по кредитам - не имеют права.
Ежемесячный вычет с зарплаты ВОЗМОЖНО уменьшить в суде
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Нет работодатель не вправе Вас уволить только за долги по кредитам. Если есть исполнительное производство - то судебные приставы вправе удерживать до 50% от Вашей зарплаты.
Добрый день!
В данном случае нет никаких оснований чтобы Вас уволить. Все основания указаны в ст. 81 ТК РФ, и наличие кредитов там не указано. А вот приставы могут удерживать до 50 процентов от зарплаты.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Если у вас имеется исполнительное производство у приставов, никто не увольняет за это. Удерживать будут до 50 %. .