Какое наказание за курение в квартире. Нецензурно выражаться в квартире при детях.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ответственность за курение в квартире отсутствует. Равно и за нецензурную брань в квартире. Только за оскорбления - ст. 5.61 КоАП
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По закону, использование вами табачных изделий не должно ставить под удар здоровье окружающих, способствовать нарушению их прав. Если эти условия не соблюдаются, соседи вправе написать на вас заявление в полицию или ЖЭУ. В качестве подтверждения факта ущемления прав граждан обычно используются результаты экспертной диагностики состава воздуха в квартире некурящих соседей, врачебное заключение, подтверждающее наличие у них/ребёнка астмы или аллергической реакции на продукты горения
Штраф за курение в квартире выписывается лишь в том случае, если соседям или совладельцам коммунального жилья удастся в судебном порядке доказать свою правоту. При таком развитии событий придётся выплатить 500-1500 руб.
Добрый день!
В данном случае не запрещено курить в своей квартиры, состава правонарушения тут никакого нет, если нецензурно, то так же, не предусматривается ответственности, если только за оскорбление, ст. 5.61 КоАП РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.