Нет налога на землю в течение двух лет - нужен кадастровый номер и новые документы?
Добрый вечер! Мои родители пенсионеры. Второй год подряд не приходит налог на землю. Обратились в налоговую инспекцию. Там сказали, что нужно делать кадастровый номер и что документы старые. (документы 1998 года). Как быть? Правы ли они?
В обязанность налогоплательщика входит заявить об объекте недвижимого имущества, а налог платится после этого на основании налогового уведомления. Имеет смысл обзавестись доказательствами факта подачи уведомления, после чего ждать налогового уведомления. Если налоговой нужно что-то переделывать, пусть направляет запросы в Росреестр сама.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае достаточно уведомить налоговый орган письменно о наличии ЗУ в собственности. После, если уведомления не приходят, можно просто ничего не платить
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Если до этого приходил, а потом перестал. Дело не в документах, у них есть доступ в базу данных. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.