Неполный расчет пенсии за трудовой стаж на примере работников, начавших трудовую деятельность в СССР
Здравствуйте. Не могут не учитывать стаж, отработанный после 2001 г. А вот страховые взносы - учитываются только до 2001 г.
Вы, скорее всего, неправильно поняли ответ.
Сделайте письменный запрос о разъяснении порядка назначения и рассчета пенсии. Там же и вопрос задайте "Почему, по какому закону?"
Получите ответ - тогда и будем смотреть.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день Сергей, так считают и тогда и сейчас, стажевый коэффициент считается за стаж до 01.01.2002 г. , после этой даты в расчет размера пенсии берутся только страховые взносы, учтенные на вашем лицевом счете.