Суд после ДТП ожидает пострадавшего с лежачим переломом - почему такая спешка и как перенести слушание для его участия?

Суд после дтп будет в декабре, пострадавший лежачий перелом бедра таза трещины нижних двух позвонков. Врачи говорят лежать не шевелиться чтоб все срасталось (сложный оскольчатый перелом. Металла до колена накрутили) почему так торопятся с судом? Как перенести слушанье на тот период когда он сам сможет придти в суд?
Лучший ответ

Заявите судье данное ходатайство но суд ждать его выздоровления не будет есть сроки рассмотрения гражданских дел не более 2 месяцев

Большое спасибо!

Этот пострадавший является ответчиком по делу, к нему иск предъявлен? Ответа нет на вопрос - почему, так решил истец. Можно пригласить нотариуса на дом и пострадавший оформит доверенность на иное лицо, чтобы в суде представлять интересы.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В УПК РФ установлены сроки и органы следствия должны их соблюдать. Можно ходатайствовать об отложении судебного заседания до выздоровления потерпевшего и тут уже вопрос будет решаться по усмотрению судьи. Потерпевший может выписать нотариальную доверенность на представителя.

Спасибо за полезный совет!

Я так понимаю Вы ответчик или обвиняемый!? Какое у Вас дело административное или уголовное!? Суд любой инстанции обязан рассмотреть дело в РАЗУМНЫЙ срок. Далее то что назначили суд это ещё не значит что тут же вынесут решение, Вы вправе заявить ходатайство о допросе потерпевшего, так же есть ряд ходатайств которые могут перенести судебное заседание.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый Владимир

Вы можете не приходить на суд и подать ходатайство на перенос слушания дела на более поздний срок.

Удачи вам и вашим близким!