Возможность взыскания стоимости услуг по уходу за больным после ДТП в пользу мамы
Добрый день, Юрий, к сода вы можете требовать компенсацию фактических, документально подтвержденных расходов.
Здравствуйте. Уход за Вами мамой, как за лежачим больным
не является профессиональной работой сиделки. Необходимость постороннего ухода в виде услуг сиделки должна быть подтверждена лечащим врачом, договором о предоставлении услуг сиделки с квалифицированной медсестрой, и платёжными документами об оплате её работы. В этом случае она оплачивается страховой компанией. В Вашем же случае будет 100 % отказ, так как Вы сиделку не нанимали, договор с ней не заключали, и её услуги не оплачивали.