Воронеж, 22.11.2017, 16:04

Какие нужны документы для подачи в суд на ЖКХ? случилось следующее на машину упало дерево.

Вопрос №13503741 из г. Воронеж
опубликован 22.11.2017, 16:04
Какие нужны документы для подачи в суд на жкх? случилось следующее на машину упало дерево.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае нужно было зафиксировать данный факт, так же должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после чего нужно произвести оценку ущерба, и уже исковое заявление и данные документы подавать в суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 16:11

Доброго вам времени суток. В Первую очередь вам понадобится исковое заявление. Потом понадобится экспертиза восстановительного ремонта. Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 16:04

Здравствуйте! Обратитесь за юридической помощью для составления иска. Нужны будет акт, договор и иные документы. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

22.11.2017, 16:05

Здравствуйте! Необходимо, чтобы данное происшествие было зафиксировано актом с приглашением представителя УК, кроме того нужно пригласить независимого оценщика для оценки стоимости ущерба.

22.11.2017, 16:06

Нужно от участкового постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, отчет оценщика и исковое заявление с копиями. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

22.11.2017, 16:08

Добрый вечер Гость_6165796,

необходимо с сайта Росреестра распечатать кадастровую карту со сведениями о земельном участке, на котором росло упавшее дерево, для установления владельца земельного участка. Фотографии.

22.11.2017, 20:23

Есть только заявление в милицию больше некто не чего не довал.

22.11.2017, 16:07

Вам необходимо обратиться к эксперту и оценить ущерб, без этого в суд обращаться нет смысла. Также необходимо направить ответчику досудебную претензию.

22.11.2017, 16:08

Доброго вам времени суток. В таком случае Готовьте исковое заявление с экспертизой. Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 16:08

Тогда делайте оценку, вызывайте на осмотр оценщика, готовьте исковое заявление, платите госпошлину и подавайте исковое заявление в суд.

22.11.2017, 16:10