Биологический отец ребёнка является гражданином Канады, но проживает в Бахрейне (является резидентом).
Навещали друг друга продолжительностью по месяцу-два в течении 9 месяцев (то я в Бахрейн, то он в Россию); после выявления факта наличия беременности мы планировали узаконить отношения, но рассорились и я вернулась в Россию.
Есть много совместных фотографий, сделанных в России и в Бахрейне; авиабилеты Москва-Бахрейн и обратно; ксерокопии паспорта биологического отца и членов его семьи.
Могу ли я претендовать на какую-либо материальную помощь со стороны отца будущего ребёнка в случае, если он просто решит вычеркнуть нас из жизни? Требовать установления отцовства и алиментов?
Я по его просьбе оставила работу в России и сейчас оказалась одна, без трудоустройства на сроке 4 месяца беременности, без какой-либо материальной помощи с его стороны.
Если же всё-таки произойдёт примирение, то как мне обезопасить себя в будующем от потери опеки над ребёнком, если всё-таки решим узаконить отношения?
Лучший ответ
Если по Вашему или его требованию будет установлено отцовство, то вместе с обязанностью платить алименты, появятся и все права.