Оформление пенсии по случаю потери кормильца - могу ли я получить пенсию, если биологический отец отказался от ребенка?
Когда я забеременела биологический отец ребенка бросил меня. Сказал, что ребенок не от него и помагать он не будет. Больше мы не виделись. Год назад он погиб. Родители биологического отца попросили сдать анализы на установление родства, всю процедуру мы прошли, ответ положительный. Могу ли я оформить пенсию по случаю потери кормильца, если биологический отец отказался от ребенка и не помагал? В свою очередь родители биологического отца против установления факта признания отцовства т.к. при жизни их сын не признавал ребенка, но генетический анализ установил факт родства.
Лучший ответ
Да, вы имеете право на пенсию по СПК.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!