Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах можно вступить в наследство после истечения полугода?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно только в случае восстановления срока в суде
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Только путем восстановления пропущенного срока в судебном порядке. Если Вы проживали с наследодателем, то напишите заявление о фактическом принятии наследства у нотариуса.
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.