Возможность и процедура обжалования действий иностранного руководителя организации в международном суде

Могу ли я обжаловать в иностранном суде действия руководителя организации-иностранного гражданина и каким образом это можно сделать.
Лучший ответ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете. Нужно знать хотя бы в общих чертах - что за действия, что за организация, какие требования хотите предъявить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Я была уволена из российской компании, входящей в холдинг, одним из руководителей которой является иностранный гражданин. Жалобы на имя российских руководителей холдинга и самой компании остались без удовлетворения. Я направила письмо на имя руководителя холдинга - иностранного гражданина, но оно осталось без ответа. Меня интересует обжалование в иностранных организациях его действий. Решением суда г.Москвы в иске о восстановлении на работе и взыскании денежных сумм за отработанный период отказано, в связи с недоказанностью факта работы в этой фирме.

Здравствуйте! Если холдинг находится на территории РФ, то причем здесь иностранный суд?

Иностранный гражданин может руководить холдингом и в РФ,тем более, что он является одним из руководителей. Если Вы не согласны с решением суда 1 инстанции, обжалуйте его в апелляционном порядке. Удачи и добра!

Добрый день, уважаемая Ксения

Вам надо доказывать наличие трудовых отношений и незаконно ит увольнения в РФ.Обратитесь к юристу сайта Вам помогут это сделать.

Удачи вам и вашим близким!