Как обжаловать запрет на въезд в РФ иностранному гражданину - правильное место для подачи иска в суд
Хотим обжаловать а судебном порядке решение миграционной службы о запрете на въезд в РФ иностранному гражданину. Вопрос: Можно ли подать в суд такой иск по месту пребывания (регистрации) иностранного гражданина? Или все таки надо подавать по месту нахождения ответчика?
Здравствуйте! Такая возможность Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не предусмотрен, вам нужно будет подать по месту нахождения ответчика.
Иск административный. Это административное судопроизводство
Адм иск подается по месту нахождения ответчика.
КАС РФ Статья
1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, [b]подается в суд по месту их нахождения,[/b]