Права директора школы - обязать лаборанта участвовать в ГИА и ЕГЭ без доплаты
Добрый день!
Нет, обязать не могут, только с согласия работника, если это не указано в его договоре и должностных обязанностях.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Любое выполнение трудовых функций не обозначенных в трудовом договоре возможно лишь с согласия работника... Спасибо за обращение на 9111...
Доброго вам дня. Если в трудовом договоре и должностных обязанностях это условия не прописаны, то директор школы обязать лаборанта участвовать в этих экзаменах может только с его согласия.
Может ли работник отказаться от выполнения трудовых функций не обозначенных в трудовом договоре если ранее он дал свое согласие и на каком основании?
Доброго времени суток! Да можете отказаться, если на вас возлагают трудовые обязанности, не предусмотренные трудовым договором и должностными регламентом, всего хорошего!
Добрый день!
В таком случае нужно подавать письменное заявление об отказе от выполнения работ, не обусловленных трудовым договором.
Удачи в решении Вашего вопроса.