Муравленко, 22.11.2017, 16:54

Права директора школы - обязать лаборанта участвовать в ГИА и ЕГЭ без доплаты

Вопрос №13504008 из г. Муравленко
опубликован 22.11.2017, 16:54
*Имеет ли право директор школы обязать лаборанта участвовать в ГИА и ЕГЭ без дополнительной оплаты если в трудовом договоре и должностных обязанностях это не прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, обязать не могут, только с согласия работника, если это не указано в его договоре и должностных обязанностях.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Любое выполнение трудовых функций не обозначенных в трудовом договоре возможно лишь с согласия работника... Спасибо за обращение на 9111...

22.11.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам дня. Если в трудовом договоре и должностных обязанностях это условия не прописаны, то директор школы обязать лаборанта участвовать в этих экзаменах может только с его согласия.

22.11.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Может ли работник отказаться от выполнения трудовых функций не обозначенных в трудовом договоре если ранее он дал свое согласие и на каком основании?

22.11.2017, 17:17

Доброго времени суток! Да можете отказаться, если на вас возлагают трудовые обязанности, не предусмотренные трудовым договором и должностными регламентом, всего хорошего!

22.11.2017, 17:21

Добрый день!

В таком случае нужно подавать письменное заявление об отказе от выполнения работ, не обусловленных трудовым договором.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 17:25