Имеют ли запретить преподавательской деятельностью привлекавшемуся по статья 264 часть 6.
Добрый день. Нет, не сможет работать согласно ст. 351.1 Трудового кодекса. Статья 264 часть 6 это тяжкое преступление против общественной безопасности. Не только имеют право запретить, но и обязаны это сделать.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае, к сожалению, вполне могут
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте Владимир. Нет, статья 264 Уголовного кодекса Российской Федерации не входит в перечень преступлений, указанный в статье 331 Трудового кодекса РФ, факты привлечения к уголовной ответственности по которым являются препятствием для занятия педагогической деятельностью.
Это преступление против безопасности движения.
Поэтому запретить заниматься педагогической деятельностью лицу с погашенной судимостью, которого ранее привлекали к уголовной ответственности по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации нельзя.
Но сам по себе факт, что человек управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, характеризует его отрицательно.
Бог вам в помощь.