LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.11.2017, 17:31

Как часто нужно разблокировать пенсию о потере кормильца и детские пособия?

Вопрос №13504117 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2017, 17:31
Пристав наложил арест на пенсию о потере кормильца и детские пособия. Я взяла справки из ПФР и СОБЕСа и мне выдали бумагу на разблокировку средств. Вопрос: это теперь так и делать каждый месяц? Или разблокировка имеет какие-то сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо снова сделать следующее:

1. Взять справку о назначении денег

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

22.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Вот это действительно круто!

Ничего не поняла. Я взяла справку и отдала ее в Сбербанк. Сбербанк сказал что снимет арест через 5-6 дней. Всё. Меня волнует только то, что пенсия будет приходить КАЖДЫЙ месяц, а значит впринципе каждый месяц на неё могут накладывать арест. Или нет?

22.11.2017, 17:35

Доброго времени суток еще раз

Безусловно, Инга, но не банк, а пристав может хоть каждый месяц арестовывать счет, потому и сказал как сделать, чтоб его наказать потом за такое

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 17:37

Здравствуйте! Если уже есть сведения о том, что на счет приходит пенсия, то повторно не должны арестовать. Только арест на счет накладывает судебный пристав, а не Сбербанк.

22.11.2017, 17:38