Вопрос об истечении срока исковой давности по кредитной карте, проданной коллекторам
Общий срок исковой давности истечет через 3 года с момента последнего платежа. Если до этого момента кредитор обратиться в суд, то срок исковой давности будет приостановлен.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Добрый вечер уважаемая Катя, по закону общий срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа. Возникнут еще вопросы, обращайтесь.